Урок мужества для щелковской молодежи прошел в литвиновском Доме культуры

Открытый урок мужества для щёлковской молодежи прошел в литвиновском Доме культуры в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». С ребятами пообщался депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев.

Открытый урок мужества для щёлковской молодежи прошел в литвиновском Доме культуры в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». С ребятами пообщался депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев.

«Только благодаря военно-патриотическим организациям и ветеранским организациям мы сумели очень серьезно вытащить ситуацию, связанную с патриотическим воспитанием подрастающего поколения, которое явилось основой наших Вооруженных сил сегодня. Это дорогого стоит», - отметил Владимир Вшивцев, депутат Московской областной Думы, координатор проекта «Историческая память».

Парламентарий обсудил с подрастающим поколением важность и актуальность развития в стране патриотического направления, особенно сейчас, в современных реалиях. Он поговорил с ребятами и о военной спецоперации на Украине, все желающие могли задать интересующие их вопросы.

«Основа нашей сегодня встречи – это человеческий подвиг. Человек на войне, его отношение к войне. Далее мы говорили о том, что себя нужно готовить всегда к защите своей страны. Основой является история нашей великой страны, потому что ее страницы, они наполнены и человеческим подвигом, и трудовым, и отношением к своей стране, о великих победах и великих людях», - рассказал Владимир Вшивцев, депутат Московской областной Думы, координатор проекта «Историческая память».

В завершение мероприятия Владимир Вшивцев вручил награды Московской областной Думы членам Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации. Депутат еще раз подчеркнул важность проводедния с молодежью мероприятия и открытые уроки, посвященные теме патриотизма и истории родной страны. Также он передал несколько книг для Литвиновской библиотеки.

В настоящее время в литвиновском Доме культуры также проходит выставка «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке координатора партийных проектов Антона Малинина – «Герои России». На экспозиции можно увидеть портреты людей, совершивших подвиги во время проведения военной спецоперации на Украине.

Источник: Щёлковское телевидение.