В Администрации состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии

В Администрации на заседании Антинаркотической комиссии рассмотрена информация о работе досуговых учреждений округа в сфере культуры по профилактике употребления наркотических средств и пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде.

В Администрации состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии. На ней была рассмотрена информация о работе досуговых учреждений округа в сфере культуры по профилактике употребления наркотических средств и пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде. На комиссии также был утвержден план работы на 2023 год.

«В рамках Федерального проекта в феврале 2022 года Комитетами по культуре и туризму и образования подписано соглашение и разработана дорожная карта на 2022 год по реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Учащиеся образовательных организаций городского округа Щёлково с 1 по 11 класс с удовольствием посещают культурно-массовые и просветительские мероприятия различной направленности в Домах культуры».

Татьяна Пенькова, начальник отдела по работе с учреждениями Комитета по культуре и туризму Администрации г. о. Щёлково

Комиссия рассмотрела исполнение на территории городского округа стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года. Плановые профилактические мероприятия в Щёлкове реализуются в полном объёме, утверждён план работы на следующий, 2023-ий, год. И как главный итог проделываемой работы, отмечено: в городском округе Щёлково снижается число зависимых, в том числе – и среди несовершеннолетних.