В Центре гражданской защиты – «Осенняя корги-встреча»

На ней побывали более 100 корги и их хозяев. Конкурс костюмов, соревнования, консультации кинологов – программа как всегда насыщенная

Такого в Центре гражданской защиты ещё не было. Настоящую костюмированную вечеринку организовали наши спасатели для участников корги-отряда «Маруся и друзья». Сегодня это не просто объединение любителей четвероногих, а Всероссийское движение поддержки МЧС, людей важной и сложной профессии. На «Осеннюю корги-встречу» приехали сотни гостей из разных городов.

«У нас сегодня День открытых дверей, посвящённый Дню гражданской обороны. Проводим таким не традиционным способом, когда собирается корги-отряд, когда веселье, когда креативность».

Леонид Киселёв, директор Центра гражданской защиты г.о. Щёлково

Среди всех четвероногих участников встречи, конечно же, в центре внимания – командир отряда Маруся Леонидовна. Собака-талисман спасателей из Щёлково покорила сердца миллионов давно, и ещё больше, став в этом году участником программы на федеральном канале.

«Самый главный талисман, это замечательная собака, которая вдохновляет не только на подвиги, но и на добрые дела. Собака – не только друг человека, это отдушина, это целый мир, которая помогает в это непростое время».

Анжела Терентьева, директор Щёлковской гимназии №6

И как никто другой об этом знают наши спасатели. Корги-встречи – одна из славных традиций Центра гражданской защиты Щёлково, призванная привлечь внимание к важности профессии. Дни открытых дверей, экскурсии на спасательной базе и встречи с учащимися в школах – наши спасатели рядом не только в трудную минуту. Самые дружелюбные, заботящиеся и сердечные – такими знают сотрудников щёлковского Центра гражданской защиты далеко за пределами нашего городского округа.