В детском саду «Росинка» единороссы установили на окнах специальные ручки с замками

Ко Дню защиты детей представители партии «Единая Россия» установили в детском саду «Росинка» специальные ручки с замками на окнах. Это сделано в рамках тематической акции, целью которой является обеспечить безопасность детей вне дома.

Ко Дню защиты детей представители партии «Единая Россия» установили в детском саду «Росинка» специальные ручки с замками на окнах. Это сделано в рамках тематической акции, целью которой является обеспечить безопасность детей вне дома.

Безопасность – это приоритетная задача не только для родителей, но и для воспитателей и педагогов, с которыми ребенок проводит немало времени в детском саду и школе. Падение из окна является одной из нередких причин детского травматизма и смертности. Дети могут пострадать из-за своей любознательности, поэтому взрослые обязаны не допустить несчастного случая. Сейчас есть возможность установить на окна специальные ручки с замком. Механизм довольно прост – окно закрывается на ключ, и ребенок точно не сможет его самостоятельно открыть. Именно такие ручки на окнах установили щёлковские единороссы в детском саду компенсирующего вида «Росинка» ко Дню защиты детей.

«Ручки, которые оборудованы замками, для того, чтобы воспитатели могли в нужное время закрыть замок, чтобы дети ни в коем случае не баловались, случайно не открыли окно, и это не привило к трагическим последствиям. Дальше будем действовать по запросу, если есть места – детские сады или другие образовательные учреждения, в которых нужно это сделать, мы также готовы прийти и установить эти ручки», - сообщил корреспонденту Щёлковского телевидения Филипп Чернов, руководитель щелковского отделения «Молодая Гвардия Единой России».

Также подобные ручки с ключами вручили нескольким семьям, дети которых ходят в детский сад «Росинка». Родители искренне поблагодарили за такой необходимый подарок.

«Я считаю, что не только дома нужно устанавливать такие ручки с замками, но и во всех учреждениях детских дошкольных, школьных. Очень хорошо», - поделилась Анастасия Куренкова, жительница г. Щёлково.

Также активисты «Единой России» планируют раздавать во дворах городского округа Щёлково и на детских площадках памятки с правилами безопасности, чтобы в очередной раз напомнить о том, как избежать несчастных случаев, связанных с падением детей из окон. Предупрежден – значит вооружен.