В ФОКе на Воронке прошла открытая тренировка по дзюдо

В зале единоборств физкультурно-оздоровительного комплекса на Воронке прошла открытая тренировка по дзюдо. Десятки ребят – от совсем юных до уже взрослых – оттачивали мастерство на татами.

На татами – дзюдоисты. Спортсмены - от самых юных до уже взрослых – демонстрируют умения в зале единоборств ФОКа на Воронке. Внимательно наблюдают за их слаженными действиями депутаты от партии «Единая Россия». Эта тренировка – еще одно доказательство, насколько популярно восточное единоборство в Щёлкове. Еще бы, ведь перед глазами – достойный пример.

"Тон в этом задает Главнокомандующий нашего государства, президент В.В. Путин. Мы видим, сколько поклонников этого вида спорта, какие впечатляющие результаты на мировых, олимпийских аренах показывают наши ребята. И конечно, мы надеемся, что поклонников этого вида спорта и вообще активного образа жизни будет становиться все больше" - рассказал депутат Московской Областной Думы Николай Черкасов.

Развивать дзюдо в Щёлкове особенно важно, говорит тренер спортивной школы олимпийского резерва Джумбер Абуладзе. В округе дзюдо занимаются свыше 700 спортсменов. И прославляют Щёлково на весь мир.

"Из этих 700 занимающихся есть такие, которые показали результаты мирового масштаба. В составе сборной России в разных возрастных категориях 9 человек. Из них 1 чемпион мира, которого не было в РФ последние 10 лет, воспитанник этого зала Яго Абуладзе" - говорит Джумбер Абуладзе, старший тренер отделения дзюдо школы олимпийского резерва г.о. Щёлково

Из последних громких успехов наших дзюдоистов– сразу два призовых места в Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет. Обладатель золота Иван Юртаев и бронзовый медалист Сослан Кибизов делятся эмоциями.

"Занимаюсь уже давно, 9 лет. Как-то получилось само собой, пошел в школу, понял, что хочу заниматься дополнительно и выбрал дзюдо. Как-то тянет меня к нему и все. Я бы себя хотел увидеть на пьедестале Олимпиады" - делятся планами Иван Юртаев и Сослан Кибизов

Помочь ребятам в достижении целей должно не только упорство и мастерство, но и хорошая спортивная база. Депутаты Московской областной Думы и местного совета оценили условия для занятий. Единороссы согласились – такое массовое увлечение дзюдо требует дополнительных помещений. Николай Черкасов обещал посодействовать в решении этого вопроса.

Источник: щёлковское телевидение.