В гимназии №2 состоялась «Корги-эстафета»

Свои спортивные навыки и знания, полученные на уроках ОБЖ, продемонстрировали ученики гимназии №2. В учреждении состоялся спортивный праздник – «Корги- эстафета».

Корги Марусю и её друзей в гимназии №2 всегда ждут в гости с нетерпением. Спасателей щёлковского Центра гражданской защиты и их талисман здесь встречают с гостеприимством и радостью. Повод для встречи – замечательный: в преддверии Дня народного единства в учреждении состоялся спортивный праздник – «Корги-эстафета».

Перед началом соревнований – показательные выступления спасателей. Школьники с интересом наблюдают за всеми их действиями. Многим ребятам хотелось бы вступить в ряды представителей этой опасной, но такой важной профессии.

Никита Черепанов учится в 8 классе. Юноша рассматривает вариант в будущем стать спасателем. Помогать людям – вот чего ему бы хотелось.

«Ситуации бывают разные: идёшь по улице, человек упал, а ты не знаешь, что делать. Каждый должен знать, что делать. Хочется помогать».

Никита Черепанов, ученик 8 класса гимназии №2

На «Корги-эстафете» школьники проявили себя на «отлично»: пробежали дистанцию, оказали первую помощь, укомплектовали сумку с медикаментами, собрали и разобрали автомат и многое другое. Подобные мероприятия с участием щёлковских спасателей и знаменитого корги-отряда планируется проводить с регулярно.