В городе Фрязино работает Центр амбулаторной онкологической помощи в обособленном подразделении имени Гольца Щёлковской городской больницы

В городе Фрязино работает Центр амбулаторной онкологической помощи в обособленном подразделении имени Гольца Щёлковской городской больницы.

У жителей округа Щёлково и ближайших городов больше нет нужды в поездках в удалённые центры для диагностики и лечения онкологических заболеваний. Теперь медицинскую помощь пациентам с онкологией оказывают в подразделении имени Гольца Щёлковской городской больницы в городе Фрязино.

Иными словами, в каждом регионе вместо первичных онкокабинетов созданы центры амбулаторной онкологической помощи, в которых будут оказывать спектр определённых процедур пациентам с подозрением или обнаруженным заболеванием. Для жителей Щёлкова, Фрязино и Лосино-Петровского организован приём пациентов, которые нуждаются в диагностике и лечении онкологических заболеваний. Расположены здесь и кабинеты врача онколога, онкогинеколога. Все врачи имеют соответствующую квалификацию и принимают от 20 до 30 пациентов в день.

Записаться на приём к врачу онкологу может каждый через врача любой другой специальности, через Интернет, по телефону 122, указав что находится на наблюдении у онколога, а также непосредственно в поликлинике.