В компании «Газпром космические системы» организовали праздничное мероприятие для детей сотрудников

В телекоммуникационном центре компании «Газпром космические системы», расположенном в Щелкове, состоялось праздничное мероприятие для детей сотрудников. В честь Дня защиты детей для маленьких посетителей провели занимательную интерактивную программу.

В телекоммуникационном центре компании «Газпром космические системы», расположенном в Щелкове, состоялось праздничное мероприятие для детей сотрудников. В честь Дня защиты детей для маленьких посетителей провели занимательную интерактивную программу.

Компания «Газпром космические системы» является крупным российским и международным оператором спутниковой связи. Ежегодно в преддверии Дня защиты детей предприятие распахивает свои двери для самых маленьких посетителей – детей сотрудников, чтобы подарить им самый настоящий праздник. И в этот раз для юных гостей организовали увлекательное и насыщенное мероприятие. Мальчишки и девчонки смогли поучаствовать в различных интерактивных играх и конкурсах: это шашки, шарады, бросание колец, веселые старты и многое другое. Также ребят наградили за участие в конкурсе рисунков на космическую тематику, который по традиции прошел в апреле.

«Традиционно в апреле проводим конкурс детских работ. Обычно это тема – космонавтика. В этот раз была тема – первый полет первого человека в космос. Работ было много, работы были чудесные. Дети становятся всё более и более умелые. В этом году были не только рисунки, но и мультики. Дети сами создавали мультики. Поэтому мы сегодня имели возможность наградить их при большом количестве людей», - рассказала корреспонденту Щёлковского телевидения Елена Лисова, начальник отдела кадров компании «Газпром космические системы».

Также маленьким посетителям показали спектакль. Его привезла театральная команда воспитанников центра социальной реабилитации «Радость моя» из города Ивантеевка.

«Мы дружим уже года три, они приезжают к нам часто в центр, деткам привозят подарки, поздравляют с праздниками. У нас есть в центре театральная студия. И мы сегодня привезли, показали спектакль для детей. Это и для детей центра очень важно, потому что для артистов нужна публика, нужно выступление», - поделилась Инна Орлова, руководитель центра социальной реабилитации «Радость моя».

Развлекательная программа понравилась как детям, так и их родителям, которые убеждены, что эмоции от представления останутся у ребят надолго.

«Дети всегда с нетерпением ждут похода к папе на работу. Мы всегда с нетерпением ждем этих праздников. Мы завсегдатаи и новогодних праздников, и посвященных Дню защиты детей. Для них это всегда большой праздник, и они здесь действительно чувствуют себя очень вольготно, очень свободно, очень открыто», - поделилась Валерия Шишкова.

Завершилась интерактивная программа концертом воспитанников центра «Радость моя». Проводить такие мероприятия стало уже хорошей традицией для компании «Газпром космические системы». Праздник получился отличным, и точно запомнится всем ребятам, которые наверняка еще не раз захотят сюда вернуться.