В Литвинове состоялся финал рождественского турнира по хоккею «Супер-лига»

В Литвинове состоялся финал рождественского турнира по хоккею «Супер-лига». За главный трофей боролись лучшие. Игра получилась яркой и динамичной – настоящий праздник спорта

Любимая поколениями, поистине народная, наша игра – хоккей. Здесь, в Литвинове, не проходит ни сезона без ярких спортивных событий. Созданы все условия – отлично оборудованная открытая хоккейная площадка, где, как говорится, и стар, и млад готов часами напролёт плавить лёд. Так, на спортивной базе состоялся рождественской турнир по хоккею, участие в котором приняли четыре любительские команды. В финал «Супер-лиги» вышли лучшие - хозяева «Литвиново -1» и «Гребнево», ведомая самим председателем спорткомитета городского округа Щёлково Кириллом Чепелевским.

Итак, третий по счёту матч, на кону главный трофей. Борьба за него началась с первых секунд. Спортсмены не давали расслабиться ни друг другу, ни болельщикам. Первый гол забивают хозяева – счёт открыт, отличное начало, но «Гребнево» не медлит с ответом – показывает, что фортуна непредсказуема. Гости забивают ответный гол, а под конец периода ещё один. Так и завершается первый период, а второй не заставил долго ждать, и хоккеисты продолжили сражение.

Получился настоящий праздник спорта – яркая, динамичная игра. Во втором периоде преимущество также осталось у гостей. Похоже, «Гребневу» удалось окончательно повернуть фортуну в свою сторону, что подтвердилось и в третьем периоде. Финальная игра завершилась со счётом 7:3. Команда «Гребнево» - обладатель главного трофея турнира по итогам трёх игр.

"Характер проявили парни и дожали, выиграли. Тяжёлая серия, как всегда. Соперник шикарный".

Кирилл Чепелевский, председатель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации г. о. Щёлково

Наградили и лучших хоккеистом из обеих команд, а самым полезным игроком был признан Кирилл Чепелевский.