В п. Монино открыли памятную доску, посвящённую Никонорову Юрию, погибшему на СВО

В рабочем поселке Монино состоялось открытие памятной доски, посвящённой нашему земляку, погибшему в ходе специальной военной операции - Юрию Евгеньевичу Никонорову. На мероприятии собрались близкие и друзья героя, все те, кто знал его лично.

"Сегодня мы отдаем дань памяти и увековечиваем имя Юрия. Он рос обычным парнем, учился в первой школе и выбрал путь воина. Выбрал профессию защищать родину" - рассказывает начальник отдела по развитию территорий Монино администрации г. о. Щёлково Сергей Каинов.

Юрий Никоноров жил и учился в Монине. Он погиб при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции на Украине. Гвардии старший сержант награждён орденом Мужества. Мемориальную доску в память о герое установили на доме номер 17 на улице Генерала Дементьева, где Юрий жил со своей семьей. Почтить память земляка собрались родные и близкие Юрия, его сослуживцы, а также представители администрации округа, Совета депутатов и Совета ветеранов.

"Он для нас есть и будет. Он для нас сильный, добрый, очень честный, очень правильный. Для него был приоритет – это патриотизм, защита. Для нас он был, есть и будет настоящий мужчина. Для моего сына - это память, это будет пример, что отец герой. Большое спасибо за это" - поделилась Анна, вдова Юрия Никонорова.

"Эта мемориальная доска очень нужна и для нас, и для жителей и друзей его, и для будущего поколения, потому что они должны видеть, за что сражался и погиб Юрий, и чтобы они брали с него пример" - говорит друг и сосед Юрия Никонорова Александр Серейчик.

По традиции все присутствующие почтили память погибшего минутой молчания, а после возложили цветы к мемориалу.

Источник: щёлковское телевидение.