В плавательном центре «Нептун» состоялись ежегодные соревнования «Новая волна»

Ежегодные соревнования «Новая волна» состоялись в детском оздоровительно-образовательном плавательном центре «Нептун». В мероприятии приняли участие ребята от семи до семнадцати лет.

Участники, показавшие самые высокие результаты, были награждены медалями и грамотами

Ежегодные соревнования «Новая волна» состоялись в детском оздоровительно-образовательном плавательном центре «Нептун». В мероприятии приняли участие ребята от семи до семнадцати лет.

Многие дети любят плавать – в реке, на море или в бассейне. Но не каждый ребенок сделает это занятие своим хобби и будет неустанно тренироваться, чтобы стать профессиональным спортсменом, либо просто потому, что плавание очень полезно. Участники ежегодных соревнований «Новая волна» думают именно об этом. В состязаниях традиционно показывают свои возможности дети из спортивно-оздоровительных групп. Все ребята должны продемонстрировать навыки, которым они научились за целый год постоянных тренировок в бассейне.

«Дистанции у нас для всех детей разные. Для самых маленьких детей у нас дистанция 25 метров представлена, вольным стилем. Это значит, что дети могут плыть любым из возможных. Могут плыть на спине, могут плыть на груди, для кого как удобней», - рассказал Евгений Чимерев, педагог дополнительного образования плавательного центра «Нептун».

Ребятам постарше предстояло преодолеть водную дистанцию уже длиннее - 50 метров. Испытания проходили на время, которые судьи фиксировали после каждого заплыва. По итогам соревнований по плаванию «Новая волна» как мальчиков, так и девочек из разных возрастных групп, показавших самые высокие результаты, наградили медалями и грамотами.

«Ты сегодня какое место заняла? - Первое. - Как у тебя так получилось? - Не знаю, старалась. - Скажи, пожалуйста, как ты думаешь, почему важно заниматься плаванием? Чтобы не болели, закалялись, чтобы не было болезней», - рассказала корреспонденту Щёлковского телевидения Дарья Абрамова, участница соревнований по плаванию «Новая волна».

Заниматься плаванием хотя бы иногда необходимо любому человеку, как ребенку, так и взрослому. Этот вид спорта помогает не только укрепить здоровье, но и сохранить отличную физическую форму.