В поселке Новый городок дан старт строительству школы

В преддверии Дня защиты детей зампред Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и губернатор Московской области Андрей Воробьев дали старт возведению двадцати школ в регионе.

В поселке Новый городок дан старт строительству школы. В преддверии Дня защиты детей зампред Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и губернатор Московской области Андрей Воробьев дали старт возведению двадцати школ в регионе. Учреждение в Новом городке – в их числе.

Для всех жителей поселка это по-настоящему радостное событие, которого они ждали долгие годы: совсем скоро начнется возведение образовательного учреждения на 550 мест. На месте строительства была заложена «капсула памяти» - ее опустили в фундамент здания глава округа Андрей Булгаков, юные щелковцы и их родители, педагоги и другие почетные гости церемонии. Руководитель муниципалитета отметил: «Школа в Новом городке будет не самой большой в регионе, и даже в Щёлкове, но она, однозначно, - одна из самых долгожданных».

«Мы за последние полтора года, с поддержкой губернатора, сделали многое. Здесь большинство жителей знают о том, сколько сложностей было, особенно с коммуникациями, с газом и с проектировкой этой необходимой для Нового Городка школой. Учреждение у нас будет единое, то есть мы не будем создавать новое юридическое лицо – у нас будет директор объединенного кластера вместе с детскими садами и школой, которая есть», - сообщил Андрей Булгаков, глава городского округа Щёлково.

Один из корпусов детского сада расположен буквально напротив строительной площадки. Мальчишки и девчонки, которые готовятся пойти в первый класс, а также их родители, смогут наблюдать, как изо дня в день строители поэтапно возводят современную школу, которую все так ждут.

«Мы благодарим администрацию городского округа Щёлково и губернатора Московской области за нашу красивую новую школу», - поделилась Ольга Кадетова, житель поселка.

Здание будет отвечать всем современным стандартам. По проекту в нём будут учебные классы, лаборантские, мастерские, просторные актовый и спортивный залы, столовая с пищеблоком полного цикла, информационно-библиотечный центр, медицинский кабинет и административные помещения.

«В том году закладывали в Финском школу, уже видим, как там стремительно ведется строительство. Вскоре откроем. И не сомневаемся, что здесь будет идти качественная стройка», - сообщил Александр Толмачев, депутат Государственной Думы.

Строительство начнётся в самое ближайшее время. Сдать школу планируется в 2023 году.

Источник: Щёлковское телевидение.