В школе №17 состоялся концерт для семей из Донбасса

В школе №17 состоялся концерт для семей из Донбасса, которые сейчас проживают в Щёлкове. Творческие номера подготовили школьники из образовательных учреждений округа.

Были подготовлены яркие музыкальные и хореографические номера

В школе №17 состоялся концерт для семей из Донбасса, которые сейчас проживают в Щёлкове. Творческие номера подготовили школьники из образовательных учреждений округа.

Даже маленький хороший поступок всегда виден. Учащиеся образовательных учреждений округа не остались в стороне от «Доброго дела». Ребята принимали участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев из Луганской и Донецкой Народных Республик в выходные дни, а в будни подготовили для семей из Донбасса, которые сейчас проживают в Щелкове, яркие музыкальные и хореографические номера.

«И детские сады, и школы, и учреждения дополнительного образования – они конечно с теплотой относятся к детям и их семьям, которые приехали на щелковскую землю. В детские сады устроены ребята, в школы приняты ребята, они обучаются, получают образование», - рассказала корреспонденту Щёлковского телевидения Елена Бушнева, и.о. председателя комитета по образованию администрации г. о. Щёлково.

Всего в школах округа на данный момент обучается около сорока детей из Донбасса, а в детские сады устроено порядка десяти ребят. Амина учится во втором классе школы №12 имени Чкалова. Пока осваивается, но уже успела подружиться с одноклассниками.

«С Машей, с Дашей, еще с Полиной и с Вероникой. – Нравится там? – Да», - поделилась Амина, ученица школы №12 им. В. П. Чкалова.

Понравился Амине и концерт. Впрочем, лиричные и яркие, мелодичные и зажигательные номера не оставили равнодушным никого в зрительном зале.

«Очень хорошо, ребята действительного готовились, очень теплый прием. Очень понравилось. Спасибо большое. Мне понравилась «Нарисованная мечта»», - поделились зрители.

Они все о чем-то мечтают. Желания детей–такие разные, но одинаково искренние, заветные и светлые. Они должны исполняться.