В школе № 4 имени П. Климука состоялся семинар для председателей садоводческих товариществ

В школе № 4 имени П. Климука состоялся семинар для председателей садоводческих товариществ. Собравшиеся обсудили подготовку к весенне-летнему пожароопасному периоду и законодательные нововведения.

Семинар вела заместитель главы администрации городского округа Щёлково по вопросам земельно-имущественных отношений Елена Суслина.

«Сегодня пригласили представителей БТИ, Росреестра, все они в части, касающейся сложных вопросов, готовы оказать содействие сразу же после окончания совещания. Это наше традиционное совещание, которое координирует деятельность садоводов на предстоящий весенне-летний период».

Елена Суслина, заместитель главы администрации г. о. Щёлково по вопросам земельно-имущественных отношений.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с государственной регистрацией недвижимости. Начальник управления оценки, планирования и финансового контроля Министерства имущественных отношений Московской области Александра Шевелева отметила, что регистрация недвижимости – это в первую очередь защита прав владельца. На семинаре были разъяснены нововведения в законодательстве, касающиеся садоводов. Председатели садоводческих товариществ смогли получить ответы на волнующие их вопросы. Все их замечания и предложения были внесены в протокол, по ним будут приняты меры.