В Щёлкове открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» открылось в Щёлкове. Марафон вступления в организацию стартовал в школе №17 с УИОП.

Событие в школе №17 отметили торжественно – учреждение дало старт открытию первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в учреждениях образования округа.

«По всей России стартует фестиваль открытия первичных ячеек, и школа №17 даёт старт открытия таких ячеек во всех образовательных организациях нашего округа. Почему именно так? Потому что школа №17 – это школа-флагман, это та школа, которая даёт направление, та школа, на которую можно равняться».

Елена Бушнева, и.о. председателя комитета по образованию администрации г. о. Щёлково.

«Очень важно сегодня повышать свои компетенции, свои знания, свои навыки. Я вам искренне этого желаю. РДДМ вам в этом будет способствовать. Не зря - «Движение первых». Я вам желаю быть первыми всегда и везде».

Юлия Зленко, начальник отдела по работе с молодёжью комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации г. о. Щёлково.

«Российское движение детей и молодёжи» образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина. Учредительное собрание организации состоялось 20 июля 2022 года. Своё название «Движение первых» она получила по итогам голосования на Первом съезде движения в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Также были определены двенадцать направлений деятельности, названы ценности организации: «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Созидательный труд», «Крепкая семья», «Добро и справедливость» и другие.

«У нас, конечно, и раньше были движения, такие как РДШ. Но данное направление – более масштабно. Оно охватывает не только отдельно взятую школу, а объединяет все школы, округа и вообще всю страну».

Елена Бушнева, и.о. председателя комитета по образованию администрации г. о. Щёлково.

Свои интересы, достижения, направления деятельности ребята продемонстрировали гостям в день открытия первичного отделения. Школьная жизнь – насыщенная, интересная. Создаются все условия для всестороннего развития подрастающего поколения. Благодаря созданной организации ребята смогут воплотить в жизнь ещё больше своих идей и проектов. «Движение первых» объединяет и школьников, и студентов муниципалитета, региона, страны. Постепенно первичные организации будут появляться и в других школах, а также в молодёжных центрах Щёлкова.