В Щёлкове прошел рейд по выявлению нарушителей правил парковки

Рейд по выявлению нарушителей правил парковки провели представители отдела ГИБДД и администрации округа на улице Комарова возле дома №14.

Один автомобиль отправлен на штрафстоянку

Рейд по выявлению нарушителей правил парковки провели представители отдела ГИБДД и администрации округа на улице Комарова возле дома №14.

По этому адресу любят останавливаться не только частные легковушки, но и огромные фуры, - несмотря на то, что установлен знак «Остановка запрещена». Также имеется знак, предупреждающий водителей, что оставленные автомобили могут быть вывезены эвакуатором на штрафстоянку.

«На многих улицах города, в частности на Комарова, на площади Ленина, на Сиреневой устанавливаем вот эти знаки ограничения парковки. Не все водители, конечно, это соблюдают, потому что кому-то нужно ближе к дому поставить, кому-то надо в магазин зайти и так далее», - рассказал корреспонденту Щёлковского телевидения Виталий Иванов, эксперт управления по дорожному хозяйству, транспорту и связи администрации г. о. Щёлково.

В ходе рейда на владельца легковушки, остановившегося под запрещающим знаком, сотрудник ГИБДД оформил штраф, а саму машину вывезли на штрафстоянку. Для хозяина авто это обойдется в немалые финансовые потери - полторы тысячи рублей штрафа и оплата эвакуатора в размере четырех с половиной тысяч. Также Виталий Иванов сообщил, что в отношении грузовой машины, которая создает сложности для проезда по этому участку дороги, особенно в «часы пик», сотрудники администрации произвели контрольное фотографирование и отправили информацию о нарушителе на сайт ГИБДД.

«Хотелось бы обратиться ко всем водителям, не только к водителю этого грузовика: пожалуйста, следите за дорожными знаками, они не просто так установлены, они установлены для комфортного движения в городе, для комфортного движения остальных водителей, а вы им мешаете», - отметил Виталий Иванов, эксперт управления по дорожному хозяйству, транспорту и связи администрации г. о. Щёлково.