В Щёлкове стартовал муниципальный конкурс «Педагог года – 2023»

В Щёлкове стартовал муниципальный конкурс «Педагог года – 2023». Учителя, воспитатели и педагоги-психологи образовательных учреждений городского округа в течение нескольких месяцев будут демонстрировать своё профессиональное мастерство.

Расширить границы таланта и показать своё педагогическое видение – то, что учителя, воспитатели, психологи образовательных учреждений округа демонстрируют из года в год на конкурсе «Педагог года». Он по праву считается одним из самых важных событий муниципальной образовательной отросли, даёт возможность педагогам повысить уровень своего профессионального мастерства. Старт конкурсу «Педагог года – 2023» был дан в учебно-методическом образовательном центре.

Три номинации: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог». Шансы подняться на пьедестал у всех участников равны, все они посвятили делу жизни не один год. Двенадцать учителей, одиннадцать воспитателей детских садов и шесть педагогов- психологов выходят на старт состязаний мысли, новаторства, профессионализма. В жюри – опытные педагоги с солидным стажем, а также те, кто уже прошёл путь участника на разных этапах «Педагога года», поднялся на вершину пьедестала.

Выйти за границы комфорта и расширить горизонт возможностей, познания профессии: тот опыт, который приобретут участники конкурса за несколько месяцев его проведения – самое ценное. Первыми на путь состязаний вышли учителя – уже в день открытия они прошли задание «Методическая мастерская», где рассказали о приёмах и методиках, используемых на занятиях, поделились собственным опытом и достижениями, успехами своих учеников – тех, ради кого пришли в профессию по призванию.