В Щёлковский военкомат продолжают приходить мобилизованные граждане

В Вооруженные Силы отправилась очередная группа военнообязанных.

В нашем городском округе, а также в соседних муниципалитетах продолжается набор военнообязанных, направляемых в места дислокации в соответствии с задачами, поставленными в Указе Президента Российской Федерации по частичной мобилизации.

«Сегодня военный комиссариат городских округов Щелково, Фрязино, Звездный городок и Лосино-Петровский произвел очередную отправку мобилизованных граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации в одну из воинских частей для подготовки и переподготовки по военно-учетным специальностям» - рассказал Военный комиссар городских Александр Рыжов округов Щелково, Фрязино и Лосино-Петровский.

В первую очередь призывают тех, кто имеет военные специальности стрелков, танкистов, артиллеристов, механиков, водителей. На призывной пункт являются и люди очень важных профессий, в том числе и в мирное время. Наш земляк Михаил Мельников – сотрудник организации, занимающейся вопросами обеспечения в муниципалитете спасения людей в чрезвычайных ситуациях. Он – техник-спасатель.

«Позвали – пришел. Еду поддержать пацанов, почему бы нет? Воинское звание – гвардии сержант" - говорит Михаил Мельников, гвардии сержант

«Я думаю пора уже Украине показать, что такое Россия. А то они уже надоели, наших бомбят да бомбят. Служил я на автобазе - ремонт боевых машин» - говорит Александр Колпаков, рядовой.

В военкомат приходят и добровольцы, не дожидаясь повесток.

«Что скажет командир, то и буду делать. Я рядовой. Служил в 14-й – 15-й годах, я на год уходил. Сейчас я менеджер на складе. Вот справа от меня находятся жена, моя мать и моя дочь. Ну и дедушка. Просто вот, без лишних слов. Ради них» - говорит Никита Митрофанов, рядовой.

Для мобилизованных слова напутствия важны. Особенно – от самых близких людей - от жен, отцов, матерей.

«Ну что говорят, терпения, чтобы товарищей не подвел, чтобы как полагается всё делал, всё выполнял, тяжело, ну ничего, я сама военнообязанная, в звании прапорщика, медик, ну что еще сказать, всё будет хорошо, мы победим, русский человек никогда не погибнет, за нами – правда, честность, мы славяне, добрые люди очень, отзывчивые, и в беде никогда никого не оставим, тем более – народ Украины».

В военкомате наступают последние минуты прощания. Мобилизованные из военкомата направляются в пункты будущей дислокации и учебной подготовки.

Источник: щёлковское телевидение.