В спорткомплексе поселка «Варежки» титулованные спортсмены провели показательные выступления

Спортивный праздник, приуроченный ко Дню России, прошел в спортивном комплексе коттеджного поселка «Варежки».

Спортивный праздник, приуроченный ко Дню России, прошел в спортивном комплексе коттеджного поселка «Варежки». Показательные выступления провели трехкратные чемпионки мира, шестикратные чемпионки Европы и чемпионки России по синхронному плаванию – Софья и Антонина Волковы, а также десятикратный рекордсмен мира по плаванию, обладатель трех олимпийских медалей: серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне 1992 года и дважды бронзовый медалист Олимпийских игр в Сеуле 1988 года, Заслуженный мастер спорта – Дмитрий Волков. Именитые спортсмены подготовили яркое водное шоу специально к празднику.

«Хотелось подарить праздник, мы этот номер сделали буквально за два дня и вложили в него душу, хотели просто порадовать и призвать девочек и мальчиков заниматься синхронным плаванием», - рассказали корреспонденту Щёлковского телевидения Софья и Антонина Волковы.

В ближайшем будущем Софья и Антонина Волковы планируют давать уроки по синхронному плаванию в спортивном комплексе «Варежки», чтобы помогать развиваться данному виду спорта в городском округе Щёлково.

«Мы открываем свои группы, поэтому приглашаем всех желающих. У нас своя концепция, которую мы долго готовили, свой план тренировок, упражнения, благодаря которым мы планируем развивать синхронное плавание в городе Щёлково, чтобы мы тоже могли представлять спортсменов на чемпионатах Москвы, России и других состязаниях», - поделились Софья и Антонина Волковы.

Программа для гостей была насыщенной. Спортсмены провели показательные выступления, мастерски отработав на глазах удивленной публики сложную программу по синхронному плаванию. Вся семья Волковых - спортсмены. По словам Дмитрия Волкова, любовь к плаванию передается у них в семье фактически на генном уровне. Спортсмен пожелал и всем остальным также любить это занятие, ведь оно приносит настоящее удовольствие.

«Вся наша семья очень спортивная, поэтому, действительно, генный уровень здесь имеет место. Здоровья, мирного неба, активного образа жизни, счастья находить радость в движении, в занятии физической культурой, и, конечно же, плавать, потому что нет ничего лучше, чем плавание, погружение в эту волшебную среду», - поделился Дмитрий Волков, пловец, Заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион России, Европы и мира, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр.

После показательного выступления спортсмены провели мастер-класс. Они показали, какие движения и упражнения необходимо уметь выполнять, чтобы уверенно держаться на воде, а также продемонстрировали, какие части тела необходимо и можно развивать с помощью плавания, чтобы держать свое тело в тонусе. В завершение праздника все желающие смогли сфотографироваться с титулованными спортсменами и взять у них автограф.