В учебном центре «Вертикаль» назвали имя лучшего специалиста по охране труда

В Щёлкове отметили День охраны труда. Сделать так, чтобы условия работы на предприятиях и в организациях были безопасными – задача людей, которых собрал вместе учебный центр «Вертикаль» в их профессиональный праздник.

«Городской округ Щёлково – регион с развитой промышленностью. На крупных и средних предприятиях, в том числе на опасном производстве, трудятся более тридцати тысяч человек, поэтому особое место занимает охрана здоровья человека, предотвращение несчастных случаев и заболеваний на производстве».

Алексей Коршунов, заместитель главы администрации городского округа Щёлково.

«В сегодняшнее время, очень непростое, мы все понимаем – что такое производство, бизнес, импортозамещение – то, что производится для благ наших людей, а вот, чтобы производство было безопасным – это ваша заслуга и забота».

Владимир Шапкин, депутат Московской областной Думы.

В этом году впервые центр провёл конкурс «Лучший специалист по охране труда». Участие в нём приняли порядка тридцати специалистов.

«Миссия этого конкурса – привлечь внимание к профессии специалиста, к тем трудностям и к тем важным моментам, которые они несут в своей профессии. И мне кажется, у нас получилось».

Галина Христенко, директор учебного центра «Вертикаль».

Участникам предстояло пройти ряд заданий: записать и представить видео-эссе, пройти тесты и практический тур. Конкурс был объявлен в начале года. В профессиональный праздник специалистов охраны труда настало время подвести итоги. Каждый человек в зале – профессионал своего дела, имеет многолетний опыт работы, но победитель может быть только один. Им стала Татьяна Бирюкова – специалист по охране труда АО «Щёлково Агрохим».