Во Фрянове отметили день поселка

День рабочего поселка Фряново отметили в минувшие выходные. Насыщенная праздничная программа состоялась в парке усадьбы Фряново. Главным событием стало открытие долгожданной детской площадки.

В субботу во Фрянове отметили День рабочего поселка под говорящим названием «Мой любимый край». В честь праздничной и торжественной даты для всех жителей подготовили настоящий сюрприз. Состоялось важное и значимое событие — открытие новой детской площадки в парке усадьбы Фряново. Дело в том, что эту игровую зону граждане, в особенности самые маленькие, ждали давно. И глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков сделал жителям такой приятный подарок.

«Один из парков городского округа Щёлково — это приусадебный парк во Фрянове. Относительно недавно мы сделали благоустройство этого парка, и как только жители увидели, что идут новые движения, они обратились к главе с просьбой о том, чтобы в усадьбе появилась детская площадка. Было большое количество обращений к Андрею Алексеевичу. И по его поручению сегодня появилась эта площадка» - рассказала Анастасия Кот, председатель Комитета по культуре и туризму Администрации г. о. Щёлково.

Юные жители Фрянова, для которых и была оборудована новая комфортная игровая площадка, остались очень довольны. Ведь здесь есть все необходимое для увлекательных игр с друзьями на свежем воздухе. Горки, лестницы, канатная дорога и еще много интересного.

На этом праздничная программа в честь Дня рабочего поселка Фряново не закончилась. Для всех гостей подготовили концертное выступление артистов, которые спели различные хиты, подарив пришедшим хорошее настроение в этот осенний день.

Источник: Щёлковское телевидение.