Волонтёры Всероссийской акции «Снежный десант» приехали в Щёлково

Открытие этапа Всероссийской акции «Снежный десант» состоялось на Аллея Памяти. Российский студенческий отряд «Наследники» проведет мастер-классы по прикладному искусству в школах округа и концерт в Щёлковском колледже.

«Снежный десант» – это традиционная молодежная волонтерская акция, которая проводится в Московской области третий год подряд. Ребята отправляются в самые разные уголки Подмосковья, чтобы помогать жителям. Региональное отделение Российских студотрядов открылось в регионе в 2020 году и уже объединяет 46 отрядов и 2670 студентов. В рамках всероссийской патриотической акции добровольцы будут помогать местным жителям, устраивать для детей профориентационные игры, проводить мастер-классы и концерты.

«Это очень важно, что мы помогаем различным людям, будь то молодёжь, ребята младше нас, дети, либо пенсионеры. Это очень важно, что мы можем вот так приехать, поделиться каким-то своим опытом, дать чуточку добра и приобрести для себя какой-то опыт взаимодействия с людьми».

Валерия Коренная, комиссар ОСД «Наследники».

Акция «Снежный десант» направлена на оказание помощи ветеранам и пожилым людям, на популяризацию здорового образа жизни и культуризацию. Ребята из Российского студенческого отряда проведут мастер-классы по прикладному искусству в школах городского округа и концерт в Щёлковском колледже. Такой отряд есть в Щёлкове. Он скоро отправится помогать в Дубну.

«Российские студенческие отряды – это движение базируется у нас на базе Щёлковского колледжа СП №6, все желающие могут вступить в это объединение, участвовать в мероприятиях Московской области, всероссийских и так далее».

Юлия Зленко, начальник отдела по работе с молодёжью комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации г. о. Щёлково.