Врач-терапевт Щёлковской больницы Нина Куренкова получила Благодарственное письмо Мособлдумы

Врач-терапевт Свердловской поликлиники Щёлковской городской больницы Нина Куренкова получила благодарность от Председателя Московской областной Думы. С просьбой отметить и поблагодарить доктора к парламентариям обратились жители посёлка, её пациенты.

Благодарственное письмо, подписанное Председателем Мособлдумы Игорем Брынцаловым – за плодотворную работу по оказанию медицинской помощи населению и высокий профессионализм, вручил Нине Васильевне депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.

«Мы обратились к депутатам областной Думы с предложением выделить Нину Васильевну и наградить. От всех жителей, от всех сотрудников. Когда человек работает столько лет, работает очень хорошо и добросовестно. За её время врачевания много было обращений именно с благодарностью.

Елена Коблова, заведующая Свердловской поликлиникой ГБУЗ МО «Щёлковская городская больница».

Общий врачебный стаж Нины Куренковой – 44 года. Она окончила медучилище, потом Куйбышевский, ныне Самарский, медицинский институт, работала в городе Кузнецке Пензенской области. Профессию, говорит, выбрала ещё в школе.

«Очень довольна своей профессией. Всегда молодым говорю: лучше профессии медицинского работника нет».

Нина Куренкова, врач-терапевт Свердловской поликлиники ГБУЗ МО «Щёлковская городская больница».

17 лет назад Нина Васильевна с мужем перебрались в Подмосковье, с тех пор работают в Свердловской поликлинике, которая сегодня входит в структуру Щёлковской городской больницы. Она - терапевт кабинета по оформлению льготных рецептов, он - врач отоларинголог. Пациенты Нину Куренкову любят.

«Хочется выделить особенно Нину Васильевну Куренкову. Врач с опытом, замечательный. Она нам сейчас выписывает лекарства бесплатные. И с этим она ещё проверит у нас и давление, и сердце послушает, и как вы себя чувствуете, что вам ещё нужно выписать. Просто замечательной души человек. Мы её все очень сильно любим.

Людмила Савина, жительница пос. Свердловский.

Нина Куренкова поблагодарила за поддержку своих коллег. А в лице Владимира Шапкина - областной парламент и правительство за развитие системы здравоохранения. Здание поликлиники на Свердловке в прошлом году было капитально отремонтировано, в этом году, как рассказал депутат, Мособлдума профинансировала поставки в медучреждения Подмосковья нового цифрового оборудования. Чтобы ещё комфортнее было и медработникам, и, главное, пациентам.