Всероссийская акция «100 баллов для победы» состоялась в щёлковской гимназии №6

В щелковской гимназии №6 состоялась всероссийская акция «100 баллов для победы». Учреждение проводит мероприятие не первый год. Вновь выпускники-стобалльники гимназии поделились опытом с одиннадцатиклассниками, а педагоги провели мастер-классы.

В учреждении прошли мастер-классы по математике, обществознанию и русскому языку

В щелковской гимназии №6 состоялась всероссийская акция «100 баллов для победы». Учреждение проводит мероприятие не первый год. Вновь выпускники-стобалльники гимназии поделились опытом с одиннадцатиклассниками, а педагоги провели мастер-классы.

До сдачи ЕГЭ осталось совсем немного времени. Одиннадцатиклассники продолжают усердно готовиться к экзаменам. Волнение, конечно, присутствует, и помочь с ним справиться, а также подсказать выпускникам, на что конкретно обратить внимание помогает всероссийская акция «100 баллов для победы». Учреждению удалось подготовить тридцать пять ребят, которые сдали ЕГЭ на все 100. На этот раз на матер-классы педагогов приехали более пятидесяти школьников городского округа. Также ребята смогли пообщаться с теми, кому удалось успешно сдать ЕГЭ.

«Это хороший способ перенять опыт у уже состоявшихся выпускников, которые получили эти заветные сто баллов. Ребята поделятся своим опытом, но прежде всего, эта акция призвана снять эмоциональное напряжение, показать ребятам, что действительно можно хорошо подготовиться и получить высокий балл», - рассказала корреспонденту Щёлковского телевидения Светлана Трубникова, начальник отдела общего образования комитета по образованию администрации городского округа Щелково.

Не сомневаться в себе, в своих знаниях – такой совет одиннадцатиклассникам дали выпускники-стобалльники.

«Когда вы сидите на экзамене понимая, что за вашими плечами одиннадцать лет обучения, на самом деле это очень ответственный и очень трогательный момент», - поделилась Светлана Хавандеева, выпускница щелковской гимназии №6.

В день акции в гимназии состоялись мастер-классы по математике, обществознанию и русскому языку. Педагоги-эксперты разобрали вместе со школьниками ряд наиболее сложных заданий ЕГЭ. Наставники указали на ключевые моменты, не обратив внимание на которые школьник может потерять баллы. Например, на мастер-классе по русскому языку подробно разобрали одно из самых важных заданий – сочинение.

«Это было полезно. Я считаю, что очень важно помочь ученикам психологически справиться с этим экзаменом. Помимо каких-то учебных материалов, всегда полезно подсказать, где нужно уделить внимание, чему нужно уделить внимание, где нам потребуется помощь», - отметила Виктория, ученица щелковской школы №11 имени Г.С. Титова.

Подготовка к ЕГЭ во всех образовательных учреждениях проходит системно, а подобные акции помогают школьникам поверить в свои силы и сдать экзамены с успехом.