Всероссийский музыкальный фестиваль «Звездный десант» в Щёлкове

В рамках фестиваля в Детской музыкальной школе искусств имени Ю.А. Розума прошли мастер-классы от именитых педагогов, а в Центральном Дворце культуры - концерт с участием самого маэстро звука

Мастер-классы по специальностям «фортепиано», «гитара» и другим классам прошли в рамках Всероссийского музыкального фестиваля «Звёздный десант» в Детской музыкальной школе искусств имени Ю.А. Розума городского округа Щёлково. Занятия с юными музыкантами провели педагоги Российской академии музыки имени Гнесиных, Государственной классической академии имени Маймонида, Московского губернского колледжа искусств. Каждый ученик получил комментарии и советы от профессионалов мирового уровня.

«Это один из важных проектов моего фонда, который я создал 18 лет назад, который я создал на Щёлковской земле. Всё стартовало с Загорянской музыкальной школы, которая теперь известна, наверное, на всю страну. Идея создать фестиваль родилась как часть сохранения и преумножения нашей российской культуры».

Юрий Розум, пианист, народный артист России

Международный благотворительный фонд Юрия Розума проводит фестивали подобного формата с 2007 года и успел охватить за это время почти все регионы России, в том числе организует их в Щёлково.

В этом году фестиваль «Звёздный десант» завершился торжественным концертом в Центральном Дворце культуры. В программе прозвучали шедевры мирового музыкального наследия.

Стипендиаты фонда Юрия Розума вместе с Симфоническим оркестром Министерства обороны РФ перенесли гостей торжественного вечера в музыкальный мир сочинений Моцарта, Бизе и Сен-Санса.

В завершении концерта народный артист России, пианист Юрий Розум исполнил знаменитый Первый концерт Чайковского.