Встреча с актёром Иваном Моховиковым состоялась в Центральной библиотеке в рамках акции «Библионочь»

Раз в год культурные центры открываются в вечернее время суток, чтобы порадовать не только литературным изобилием, но и интересной программой. В Щёлковской Центральной библиотеке состоялась творческая встреча с актёром театра и кино Иваном Моховиковым.

Соблюдать тишину в библиотеке необязательно в этот день, а точнее в эту ночь – «Библионочь». Она уже стала традицией, и каждый раз её программа удивляет каждого, кто решил стать гостем учреждений культуры городского округа.

«После того, как вышла первая серия сериала «Солдаты», а мы начали 6 апреля, в первый день были только два человека. И режиссёр сказал, что как сериал начнётся, так он и пойдёт».

Иван Моховиков, актёр театра и кино.

Роль Кузьмы Соколова в сериале «Солдаты» стала одной из самых ярких киноработ Ивана Моховикова. На его счету – несколько десятков ролей в известных картинах. Актёр театра и кино стал гостем Щёлковской Центральной библиотеки в эту «Библионочь».

«Конечно, наших читателей, нас всех он интересует не только со своей профессиональной стороны, но и, в первую очередь, как человек. Нам интересно увидеть актёра, которого знают все, задать ему вопросы и получить автограф на память».

Елена Платонова, главный библиограф Щёлковской Центральной библиотеки.

Душевный разговор в уютной обстановке с интересным человеком, творческой личностью. Ивана Моховикова в Щёлкове знают не только как актёра. В структурном подразделении Центрального дворца культуры «Заречный» он работает с 2016 года, воспитывает в юных щёлковцах любовь к театральному искусству, искусству в целом и, конечно, культуре.