Выпускники лицея №7 получили на ЕГЭ 100 баллов по нескольким предметам

15 щелковских выпускников сдали ЕГЭ на высший балл. Двое из них - дважды. Выпускники лицея №7 получили 100 баллов по двум предметам. Один мечтает стать программистом, другая – переводчиком.

15 щелковских выпускников сдали ЕГЭ на высший балл. Двое из них - дважды. Выпускники лицея №7 получили 100 баллов по двум предметам. Один мечтает стать программистом, другая – переводчиком.

Веронику Масько можно назвать «интеллектуальным альпинистом» – так тщательно она готовилась к своему главному экзамену и достигла желаемого результата. Выпускница щёлковского лицея №7 на ЕГЭ по литературе и обществознанию получила максимальные 100 баллов. На экзамене по обществознанию Веронике попались вопросы на её любимую тему: «Человек и общество». Взаимоотношения людей интересуют девушку последние несколько лет. Результат итоговых испытаний превзошёл ожидания.

«Долго не могла поверить. Родителям рассказала. Очень рады. Жизнь прожита не зря, как говорится», - рассказала Вероника Масько, выпускница щёлковского лицея №7, обладатель 100 баллов на ЕГЭ по литературе и обществознанию.

Вероника – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и призёр регионального этапа олимпиады школьников. Училась только на отлично. Самостоятельно освоила французский язык, который не преподавали в лицее.

«Мне кажется, если каждый день делать что-то, не важно, в каких количествах, всё равно получится в конце концов. И я, не то чтобы трудилась не покладая рук, просто не давала себе поблажек. И потому всё получилось», - поделилась Вероника Масько.

Будущее Вероника связывает с поступлением в лингвистический университет.

«Вероника, не печально расставаться со школой? Можно сказать, в последний раз здесь. – Грустно немного, конечно. Но впереди ждёт активная студенческая жизнь. Я надеюсь, что будет увлекательно. Будем много новых друзей и обязательно много новых знаний», - рассказала корреспонденту Щёлковского телевидения Вероника Масько.

Вероника - не единственный мультибалльник в этом году. В двух дисциплинах - математике и русскому языку высших отметок на ЕГЭ добился еще один выпускник седьмого лицея Сергей Кривко. Но главное его увлечение – география. На ЕГЭ по этому предмету молодой человек получил 92 балла.

«Эту карту я впервые увидел на уроке географии в пятом классе. Всегда нравилась география, нравилось изучать разные страны, города. Всегда хотелось там побывать», - рассказал Сергей Кривко, выпускник щёлковского лицея №7, обладатель 100 баллов на ЕГЭ по математике и русскому языку.

Два года подряд Сергей - активный участник лицейского «Клуба любителей географии», неоднократный победитель и призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике, географии и математике. Царица точных наук – второй его любимый предмет. Но даже при таком раскладе получить 100 баллов было трудной задачей.

«Достаточно неожиданно. Я сначала не поверил в это. Наверное, особых секретов нет. Надо просто много работать, стараться учиться», - поделился Сергей Кривко.

Сергей – будущий программист. Отрасль, в которую он приложит знания, определит ВУЗ. Молодого человека интересуют компьютерная безопасность и мобильные приложения. По информатике у парня - 93 балла. Сергей и Вероника – гордость городского округа. Оба усердно учились и достигли высокого результата.