Выпускники Щёлковского колледжа получили дипломы

Щёлковский колледж вручил дипломы первым трём сотням выпускников этого года. Учебное заведение готовит рабочие кадры для предприятий трех городских округов. Торжественная церемония прошла в Центральном дворце культуры.

Щёлковский колледж вручил дипломы первым трём сотням выпускников этого года. Учебное заведение готовит рабочие кадры для предприятий трех городских округов. Торжественная церемония прошла в Центральном дворце культуры.

14 групп, 309 ребят и девушек – столько молодых специалистов в этом году подготовили только два из восьми структурных подразделений Щёлковского колледжа – 5-ое и 6-е. Настоящая кузница кадров для предприятий Щёлкова, Фрязина и Лосино-Петровского. Свой выпускной вечер они отметили в Центральном дворце культуры.

«Ребята, вы – наше будущее! И это, действительно, так. За молодежью, за вами – будущее нашей страны, будущее нашей Московской области, будущее городского округа Щёлково», - приветствовала ребят Флора Бубич, директор Щёлковского колледжа, Заслуженный работник образования Московской области.

Повара, кондитеры, столяры, плотники, парикмахеры, технологи общественного питания, мастера ландшафтного строительства – этим и другим профессиям обучают в 5-м и 6-м подразделениях колледжа. В целом, учебное заведение готовит специалистов по сорока специальностям – и все востребованы у работодателей из трёх городских округов. Нынешний выпуск самый большой в истории Щёлковского колледжа.

«Тысяча двадцать пять выпускников в этом году. Мы разделили выпускные на три дня. Сегодня один из самых больших выпускных. Мы очень надеемся, что всё у них в жизни сложится. Хочется сегодня поставить такую точку красивую в их жизни в колледже», - рассказала корреспонденту Щёлковского телевидения Флора Бубич, директор Щёлковского колледжа, Заслуженный работник образования Московской области.

Годы учёбы у ребят были непростыми – большую часть времени действовали ковидные ограничения, кабинетная система обучения. Трудности ребят закалили. Свои знания они подтвердили на демонстрационном госэкзамене перед экспертом под прицелом видеокамеры. Пятьдесят восемь выпускников, обладателей дипломов с отличием встречали овациями.

«Обучались по специальности «Право и организация социального обеспечения». Юристы. Эти три года дались нам тяжело. Мы усердно старались, трудились», - поделилась Снежана Луговцова, выпускница СП-6 Щёлковского колледжа.

«Мы прошли этот трудный путь. Красный диплом – наш. Мы умнички, мы молодцы! Все учителя, которые у нас были, старались, из нас вытягивали всё самое-самое», - рассказала Ксения Беломытцева, выпускница СП-6 Щёлковского колледжа.

Радость, какую только может доставить выбранная профессия, с выпускниками разделили их близкие друзья и родители. Специальные грамоты вручили выпускникам, успешно прошедшим практику на производстве. Колледж давно готовит кадры для газовой службы.

«Очень много у нас студентов, которые окончили колледж. Приходят. Они очень востребованы у нас. Уже работают очень молодые и хорошие специалисты», - рассказал Сергей Фокин, главный инженер управления внутридомового газового оборудования АО «Мосгаз».

О востребованности выпускников Щёлковского колледжа говорит и тот факт, что более 60 процентов находят работу на первом же собеседовании.