Выставка «Краски жизни» представлена в Щёлковском историко-художественном музее

В выставочном зале «Галерея» Щёлковского историко-художественного музея представлена новая выставка – «Краски жизни». Экспозиция посвящена 10-летию щёлковской Арт-студии Татьяны Груздевой, на ней представлены работы как руководителя, так и её учеников.

Арт-студия – проект в своём роде уникальный. Здесь учат рисовать и создавать настоящие произведения искусства не только детей, но и взрослых.

"У нас занимаются дети с 10 лет и взрослые любого возраста. Наша студия – это первая студия рисования для взрослых в городе Щёлково. Раньше такого не было. Мы такое организовали. Наша цель – реализация способностей человека в творчестве, это самое главное".

Татьяна Груздева, руководитель-преподаватель Арт-студии.

В студию приходят с разными целями. Молодёжь – с намерением отточить свои способности перед поступлением в художественные колледжи и вузы, изучить необходимые для этого предметы, в частности, академическую живопись и рисунок. Взрослые – открыть в себе новые грани творчества, найти занятие по душе и войти в круг единомышленников. Каждому ученику Татьяна Сергеевна старается передать свои способности, профессиональные умения и опыт. Она сама - член Союза художников Подмосковья и Союза дизайнеров Москвы, преподаватель. Под её руководством осваивают различные техники живописи люди, состоявшиеся в других профессиях - юристы, педагоги, финансисты, инженеры.

На выставке можно увидеть пейзажи, портреты, натюрморты, абстрактные произведения, как кажется, уже состоявшихся мастеров живописи. И тем удивительнее, что художникам всего по 14-15 лет. Рисовать не страшно, а очень интересно, уверена основательница Арт-студии. Даже если вы не станете художниками, вы разовьёте в себе художественный вкус и научитесь любить и ценить прекрасное. Татьяна и её ученики благодарны Историко-художественному музею за возможность представить результаты своего труда на серьёзной выставке, которая стала подарком не только им, но и всем щёлковским любителям искусства.

По устоявшейся музейной традиции церемонию открытия украсил музыкальный подарок – выступление студентки Московского областного музыкального колледжа имени Прокофьева Елизаветы Киланавы. Выставка «Краски жизни» к 10-летнему юбилею Арт-студии Татьяны Груздевой будет работать в Выставочном зале «Галерея» до 17 августа