Выставка работ художников Сергиево-Посадского отделения Союза художников России открылась в художественной галерее

«По дороге в Ярославль» - так называется выставка живописных работ десяти художников Сергиево-Посадского отделения Союза художников России, которая открылась в Щёлковской художественной галерее.

Посетители выставки могут увидеть здесь старые русские города и словно воочию побывать в Сергиевом Посаде, Переславле-Залесском, Борисоглебске, Ростове Великом, Ярославле, Суздале, Костроме и других. Художники воспроизвели в своих картинах их уникальную архитектуру, памятники истории и культуры, а также старые улочки и живописные уголки природы. В организации выставки приняли участие сотрудники Щёлковской художественной галереи и Щёлковского историко-краеведческого музея.

«В выставке принимают участие большое количество художников. Их в этот раз десять. Что создает определенные сложности. Собрать работы. Тем более, из-за отдаления Сергиево-Посадского отделения Союза художников Россию. Мы обращались в Союз, нам выделили куратора, которая подбирала работы, организовывала. Выставка демонстрировалась в Сергиевом-Посаде и доехала до Щёлкова».

Наталья Богданова, директор Щёлковского историко-краеведческого музея.

Картины, представленные на выставке, заряжены личными впечатлениями от увиденного, доброй энергетикой, наполнены глубокими чувствами, отличаются индивидуальным почерком и свойственными каждому из художников яркими и запоминающимися художественными приёмами. Каждый из художников за своими плечами имеет огромное количество персональных выставок. Их работы хранятся в ведущих музейных коллекциях страны. Внимательный зритель в изображении природы старых русских городов увидит трепетную и душевную красоту нашей земли. Выставка «По дороге в Ярославль» будет работать до 17 июня.