Выставка живописи «Возвращение» открылась в Щёлковском историко-краеведческом музее

В Щёлковском историко-краеведческом музее проходит выставка живописи художницы Елены Новожиловой. Экспозиция продлится до 9 мая.

Игра цвета и тени, буйство красок и вариативность серых оттенков – картины художницы Елены Новожиловой способны вызвать в ценителе живописи такие разные, но одинаково сильные эмоции. Экспозиция открылась в Щёлковском историко-краеведческом музее. И это – первая персональная выставка автора.

«Елена – большой профессионал. С ней было очень легко работать. Для музейщиков это – очень много. Во-первых, это доверие. Доверяли, когда делали развеску, подбирали работы, мы доверяли друг другу».

Наталья Богданова, директор Щёлковского историко- краеведческого музея, Заслуженный работник культуры Московской области.

Каждый день – единственный в жизни, эту индивидуальность как ничто отражает природа. И если за окном всё только готовится пробудиться после холодов, то холсты в музее уже залиты многообразием красок. Вдохновение художница находит в образах родной деревни Бяконтово. Почти все работы, представленные на выставке, были написаны именно там. Увидеть красоту деревенских пейзажей в Щёлковском историко- краеведческом музее ценители живописи смогут весь апрель и в начале следующего месяца. Выставка продлится до 9 мая.