Яго Абуладзе дал старт проекту «Единой России» «Зарядка со звездой спорта»

В Щелковском физкультурно-оздоровительном комплексе стартовал социально-ориентированный проект «Единой России» «Зарядка со звездой спорта». Первым показал пример Яго Абуладзе – чемпион мира по дзюдо.

В первом занятии приняли участие подростки и люди старшего поколения

В Щелковском физкультурно-оздоровительном комплексе стартовал социально-ориентированный проект «Единой России» «Зарядка со звездой спорта». Первым показал пример Яго Абуладзе – чемпион мира по дзюдо.

Мастер спорта, действующий чемпион мира по дзюдо Яго выполнил утреннюю зарядку с учащимися Щёлковского колледжа и участниками губернаторского проекта «Активное долголетие».

«Для меня это первый опыт такой зарядки, очень интересно. Для того, чтобы разбудить организм с утра, такая зарядка, думаю, в самый раз», - рассказал корреспонденту Щёлковского телевидения Яго Абуладзе, чемпион мира по дзюдо.

Темп упражнениям задавала тренер по чирлидингу Елена Ванчикова.

«Такое ощущение создается, как будто они занимаются со мной. На самом деле программа так разработана, она доступна для каждого уровня. И здесь инструмент инструктора – адаптировать, показать, чтобы люди приходили и сразу начинали получать нагрузку», - сообщила Елена Ванчикова, инструктор-методист, тренер по чирлидингу.

«Зарядка со звездой спорта» – одно из мероприятий большого партийного проекта «Детский спорт», организованного сторонниками «Единой России» для тех, кто предпочитает живое общение и желает поддерживать себя в тонусе.

«Сегодня с нами чемпион мира по дзюдо Яго Абуладзе. Огромное ему спасибо, что нашел время и помог провести тренировку для детей и пожилых людей», - сообщил Денис Синяев, председатель Щёлковского местного Совета сторонников партии «Единая Россия».

«Это очень интересная инициатива, которая, конечно, в перспективе будет пользоваться огромным спросом. Очень приятно, что такое количество людей откликнулось на первую нашу зарядку. Я думаю, что это будет серия. И, наверняка, это всегда будет интересно», - подчеркнула Ксения Королёва, депутат Совета депутатов г. о. Щёлково.

Несложные танцевальные движения под ритмичные латиноамериканские треки старательно повторяли и молодежь, и люди старшего поколения.

«Очень понравилось. Мы занимаемся пять дней в неделю на стадионе, и сегодня шикарно все было просто. Очень понравилось, просто замечательно. Такой заряд получили бодрости. Отлично, шикарно, очень хорошее настроение», - отметили участники «Зарядки со звездой».

«Зарядку со звездой» организаторы приурочили ко Всемирному дню здоровья и Дню космонавтики. Легкость в движении и умеренные нагрузки – вот составляющие активного долголетия. Главное – не останавливаться.