Юные щёлковцы обыграли ровесников из Подольска в матче областного Первенства по мини-футболу

Первенство Московской области по мини-футболу среди юношеских команд 2007-2008 г. р. вновь собрало в манеже УСК «Подмосковье» юных спортсменов. На поле встретились команды из Щёлкова и Подольска.

С первых минут щёлковцы вели атакующую манеру игры, используя такой тактический приём, как прессинг. Несмотря на большое количество удачных моментов, команде из Щёлкова не удалось открыть счёт в первом тайме. Ошибка одного из игроков дала возможность команде спортивной школы «Весна» из Подольска завладеть мячом и забить первый гол. Во втором тайме гостям удалось отправить ещё один мяч в ворота соперника. Игра складывалась не в пользу щёлковцев, которые проигрывали 0:2. Однако ребята не готовы были сдаться сопернику и под конец матча сумели переломить игру. Игрок щёлковской команды Константин Анисимов сравнял счёт. Борьба ужесточилась. Команды пытались за счёт резких передач обострить игру. Последние минуты матча были крайне напряжёнными. Ничья не устраивала ни одну из команд. Щёлковцы проявили характер и за считанные секунды до конца матча забили решающий победный гол.

«Перед игрой очень сильно переживал, тренер дал нам установку, и мы старались её выполнить. Эта игра нам была очень важна. Где-то везение было на их стороне, но потом мы взяли своё и забили».

Сергей Савенко, вратарь команды Щёлковской спортивной школы олимпийского резерва.

Это третья победа для команды. На сегодняшний день щёлковцы занимают шестое место в турнирной таблице.

«Сегодня прошёл очередной матч Первенства Московской области по 2007 году рождения. Мы в первом круге этой команде проиграли в гостях 2:1, соответственно, хотели взять реванш. Конечно, мы надеялись на победу и настраивались на победу».

Аркадий Асатурян, тренер команды 2007 г. р. Щёлковской спортивной школы олимпийского резерва.

Впереди у щелковцев игра с командой из Протвино.