«Забег обещаний» на 2023 метра провели щёлковские спортсмены 1 января

Новогоднюю акцию организовало сообщество «Щёлково Runners» при поддержке Комитета по физкультуре, спорту и работе с молодёжью

Обещаю быть счастливой! Обещаю выполнять обещания! Обещаю стать лучше! С необычного мероприятия начался Новый год для щёлковских любителей бега. Сбор состоялся в 12 часов у Ёлки на площади Ленина. На специальных нагрудных табличках каждый участник забега написал обещание, которое даёт, прежде всего, самому себе.

"Когда мы сами себе обещаем, это внутри себя, и не всегда можно выполнить. А когда ты продемонстрируешь свои обещания окружающим, это является дополнительной мотивацией. Собственно, это и есть основной посыл данного забега".

Ольга Тарантинова, мастер спорта международного класса, тренер высшей категории по лёгкой атлетике.

2023 метра – это если стартовать от Ёлки на площади, добежать по улице Парковой до памятника Пушкину и вернуться обратно. Старт взяли бегуны самых разных возрастов и уровня спортивной подготовки. Можно было даже просто пройти дистанцию пешком – в этом деле главное не победа, а участие. Что касается бегунов из сообщества «Щёлково Runners», то они, конечно, имеют определённый опыт. Участвовали в пробегах по городам России, есть хорошие результаты на соревнованиях. В Щёлкове проводят организованные забеги на разные дистанции по пятницам, по выходным, и приглашают всех присоединиться. В Новый год придумали вот такой праздничный забег.

«Мы решили сами организовать это в Щёлкове. Мы сделали там просто регистрацию в Яндекс-форумах. Там человек 18 зарегистрировалось. Мы решили обратиться к нашему спорткомитету, тот пошёл навстречу, напечатали такие вот красивые номера".

Сергей Бахмутов, участник бегового сообщества «Щёлково Runners».

Спорткомитет не просто поддержал, а тоже показал пример. В забеге принял участие зампредседателя Игорь Блинов. Все участники остались довольны таким необычным празднованием Нового года.

«Вы посмотрите, по-моему, все счастливые, никто не пожалел, что сегодня пришёл».

Игорь Блинов, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью.