Жители Монина положительно оценивают работу УК «Наш город»

Уютно там, где метут. В этом убедились жители Монина, когда сравнили работу управляющих организаций, в обязанности которых входит ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома.

Организация готова принять в управление новые дома

Уютно там, где метут. В этом убедились жители Монина, когда сравнили работу управляющих организаций, в обязанности которых входит ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома. УК «Наш город» получила положительную оценку работы и готова принять новые дома в управление.

«В феврале я делала в управляющую компанию «Вега» три заявки (у меня есть номера заявок), через неделю я их делала. Никакой реакции. Как текло, так и течет», - рассказала Зоя Лавренова, председатель совета многоквартирного дома №1, ул. Дружбы.

Зоя Лавренова живет в доме №1 по улице Дружбы в Монино 45 лет, она – управдом. Любые просьбы навести порядок в местах общего пользования, адресованные в УК «Вега», по ее словам, выполняются с боем. Ремонт в единственном подъезде, вопреки уговорам, был сделан без замены старых окон.

«Говорила, что давайте будем менять окна. Они мне сказали, что их можно реставрировать. Пусть специалисты посмотрят, можно ли гнилые деревянные окна реставрировать?», - рассказала Зоя Лавренова, председатель совета многоквартирного дома №1, ул. Дружбы.

Зоя Дмитриевна заменила окно и почтовые ящики за свой счет. И каково же было ее удивление, когда она увидела годовой отчет управляющей компании.

«Миллион три тысяч наш дом только собирает. Куда ушли денежки, непонятно», - сообщила Зоя Лавренова.

В двух кварталах от многоэтажки Зои Лавреновой те же вопросы монинцы решают, не обивая пороги управляющей компании. Содержание и ремонт общего имущества жильцы дома №6 по ул. Авиационная доверили организации «Наш город». И с выбором не ошиблись.

«В прошлом году установили стеклопакеты – пластиковые окна в подъезде, также запланировали на будущий год установку видеокамер в подъезде, ремонт входной группы», - сообщил Василий Вялкин, председатель совета многоквартирного дома №6, ул. Авиационная.

Один дом – не показатель, зашли в другой, на Дементьева, 3, которым также управляет «Наш город».

«Ящики новые сделали, у нас всё хорошо. Было плохо, сделали прекрасно. И ремонт хорошо сделали, и трубы. – А кто делал ремонт, вы знаете? – А это наша управляющая компания «Наш город», они делали», - рассказали местные жители.

«Там, где мы проводим текущий ремонт подъездов (в этом году у нас три подъезда) – обязательная замена окон на пластиковые. Во-первых, это современно, в ногу со временем – эстетично, красиво. И во-вторых, энергосберегающие, мы создаём тепловой контур в местах общего пользования и, соответственно, экономим на доме потребление энергоресурсов», - рассказал корреспонденту Щёлковского телевидения Алексей Жогов, директор УК «Наш город».

В содержании подъездов УК «Наш город» добилась, казалось бы, невозможного – свела к нулю жалобы на некачественную уборку. В компании взяли за правило подписывать акты о выполненной работе у уполномоченных жильцов.

«Мы решили, что старший, по дому, старший по подъезду, совет дома контролирует не только разовую уборку, а весь процесс», - отметил Алексей Жогов.

За ремонт и содержание мест общего пользования жители платят «Веге» и «Нашему городу» по одному тарифу, но услуги получают в разном объеме. Собственникам, вероятно, стоит задуматься о смене управляющей компании.

«Управляющая компания «Наш город» готова принять новые дома в следующем случае: если собственники на общем собрании приняли это решение и протокол положительного решения собрания собственников предоставили в управляющую компанию. Возможности, силы и средства на это есть», - подчеркнул Алексей Жогов.

В «Нашем городе» не делят дома на плохие и хорошие. При надлежащем содержании и качественном ремонте любое жилье становится уютным.