Богатырь к богатырю: команда «ВВА-Подмосковье» из Монина взяла Кубок России по регби-7 2024 года

Это клуб с богатой историей и традициями. Он завоевал множество трофеев и наград на международных и российских соревнованиях

Турнир проходил в начале августа в Калининграде. За престижный трофей боролись восемь команд. В четвертьфинале «ВВА-Подмосковье» обошло сборную Дагестана, а в полуфинале всухую разгромило регби-клуб «Сибирь». В финальном матче команда встретилась с «Богатырями» из Краснодара. И монинцам удалось одержать волевую победу над соперником со счетом 7:5.

«Матч был достаточно тяжелый и нервный. Интрига держалась до последней минуты. И когда прозвучал финальный свисток, я почувствовал облегчение, неимоверную радость, что спустя долгое время удалось завоевать долгожданный трофей».