День Огудневской земли отметили на площадке в деревне Протасово

Жителям в торжественной обстановке вручили благодарственные письма от главы округа

«День Огудневской земли» отпраздновали на площадке в деревне Протасово. Праздник отмечается в череде мероприятий, посвящённых Дню городского округа Щёлково.

Найти в программе мероприятие по душе мог любой желающий. Ответив правильно на вопрос, можно было прокатиться верхом на лошади - на несколько часов волейбольная площадка в деревне Протасово превратилась в импровизированный ипподром.

«Конь Плутон. Он участвовал в разных реконструкциях, во всяких шоу. Конь очень взрослый и довольно к этому привычный. Он самый любимый конь для начинающих», - рассказал Владимир Киселёв, руководитель конной секции.

Жителей от имени главы округа Андрея Булгакова поздравил руководитель территориального подразделения администрации округа Николай Сорокин.

«От имени главы городского округа Андрея Алексеевича Булгакова хочу поздравить вас с праздником! Администрация городского округа делает всё возможное в нынешних условиях для того, чтобы жители нашего городского округа жили хорошо», - обратился к гостям праздника Николай Сорокин, руководитель Огудневского территориального подразделения администрации г. о. Щёлково.

Жителям Огудневской земли в торжественной обстановке вручили благодарственные письма от главы округа с формулировкой «За добросовестный труд, активную гражданскую позицию и в связи с празднованием Дня деревни Огуднево». Как жили сельчане век тому назад можно было увидеть, посетив передвижной музей под открытым небом. Старинные вещи, предметы декоративно-прикладного искусства, одежда и многое рассказывали об укладе жителей. Развито в Огуднево и своё фермерство.

«Мы держим козочек прекрасных. Мы привезли с собой две. А также сегодня с собой куры, гуси, утки, кролики. Всех можно покормить, погладить и сфотографироваться», - рассказала Анастасия Мартьянова, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Лесная ферма» Трубино.

Было где развернуться на празднике крепким парням и девушкам. Для них подготовили жим штанги. В праздничной концертной программе выступили коллективы централизованной клубной системы Огуднева – «Матаня», «Карагод», «Багатица». Задушевные казачьи песни, русский фольклор, композиции в современной обработке – за хорошим настроением на праздник в Протасово ехали люди из разных уголков округа, даже из Фрянова, что в 13 км оттуда.

Источник: Щёлковское телевидение.