Оперативные службы провели учения на избирательном участке

Оперативные службы в тренировочном режиме отработали действия по ликвидации чрезвычайной ситуации на избирательном участке

Председатель участковой избирательной комиссии в комплексном досуговом центре «Навигатор» сообщил дежурному сотруднику полиции о неожиданной находке. Такова легенда учений, во время которых члены избиркома, полицейские, кинологи отработали алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации на избирательном участке. Члены УИКа действовали по инструкции, разработанной на случай угрозы жизни, здоровью и безопасности участников избирательного процесса. Было принято решение о незамедлительной эвакуации людей и избирательной документации. На место прибыл оперативный наряд Межмуниципального Управления МВД России «Щелковское». Полицейские оцепили избирательный участок по периметру. В здание вошел кинолог с собакой.

«Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» провели учения на нашей базе. Показали нам как правильно и четко действовать. В данной ситуации у нас была сумка, в которой было заложено якобы взрывное устройство», - рассказал корреспонденту Щёлковского телевидения Михаил Матвеев, директор муниципального комплексного досугового центра «Навигатор».

Учения проходят в предвыборный период. В единый день голосования, 11 сентября, в городском округе состоятся дополнительные выборы в Совет депутатов.