Пленэр состоялся в усадьбе Гребнево

Лето – пора пленэров. Художники не упустят возможность выехать на природу в это время года, тем более, если поездка намечается в место с богатым историческим прошлым. В рамках проекта "Молодой Гвардии Единой России" пленэр состоялся в усадьбе "Гребнево".

Не только полюбоваться живописными видами, но и перенести их на холст. Пленэр – это когда художник творит на свежем воздухе, изображая природу или предметы в естественном освещении. Так в Щелкове был дан старт проекту «Молодой Гвардии Единой России» «Рисуем с любовью к планете».

«Мы пригласили художников городского округа Щёлково, подмосковный Союз художников, чтобы рисовать замечательные пейзажи, красивые картины в усадьбе Гребнево», - рассказал корреспонденту Щёлковского телевидения Филипп Чернов, руководитель щёлковского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Застать летом художника в городе – задача не из легких. Именно в это время года открывается возможность забраться в самые отдаленные уголки страны, чтобы окунуться в творчество с головой или отправиться на поиски вдохновения за тысячи километров. Однако, и желающих изобразить уникальный архитектурно-парковый ансамбль нашлось немало.

«Коллектив у нас большой, больше тысячи человек. Сейчас художники по пленэрам разъехались, это – такое время, насыщенное для творчества, но мы не могли пройти мимо такой акции», - отметил Александр Беглов, Заслуженный художник Российской Федерации, председатель Союза художников Подмосковья.

Познакомиться с творчеством подмосковных художников поближе смогли и гости усадьбы. Все работы, выполненные на пленэре, будут выставлены на аукцион, а вырученные средства пойдут на благотворительность.