Провести вечер за просмотром кино в уютной атмосфере предлагает Щелковская центральная библиотека

Раз в неделю в зале учреждения проходят показы различных фильмов

Теперь у библиотеки есть постоянные не только читатели, но и зрители. Сегодня библиотека – это не только литература на любой вкус, не только то место, где можно почитать. Это - культурно-досуговый центр, где часто проходят творческие вечера, конкурсы, квесты, а раз в неделю зал Щелковской центральной библиотеки превращается в кинотеатр. По четвергам в 18:30 там гаснет свет и включается экран. В уютной атмосфере, среди книг и музейных экспозиций проходят показы различных фильмов. Предпочтение зрители отдают отечественному кинематографу, и библиотека учитывает вкусы гостей. В программе: кино советского времени и современные картины, а также мультфильмы для юных посетителей. Рекламы нет, что радует гостей, а после можно обсудить картину в приятной компании.

«Мы даже на занятиях после просмотров, на следующий день, когда на занятиях по скандинавской ходьбе встречаемся, обсуждаем. Кто не смог прийти, тому рассказываем», - поделился Борис Горбатов, житель Щёлкова.

«Сотрудничество идет с Мособлкино. Фильмы подбираем очень тщательно, смотрим на какую публику, на какой возраст. Чтобы это подходило нашим любимым читателям, которые нас посещают», - рассказала Елена Платонова, главный библиограф Щёлковской центральной библиотеки.

Все показы проходят совершенно бесплатно. Чтобы не пропустить любимый фильм, можно заглянуть на сайт Щёлковской центральной библиотеки bibliocentr.ru. Вся информация – в разделе «Новости и события».

Источник: Щёлковское телевидение.