В Щёлково почтили память детей, погибших на Донбассе

На ул. Пушкина прошла выставка фотопортретов детей, погибших на Донбассе с 2014 по 2022

27 июля – памятный день в календаре Донецкой Народной Республики. Указом главы ДНР Дениса Пушилина он объявлен Днем памяти детей, ставших жертвами войны. Жители Щёлкова не остались в стороне и также провели мероприятие. На площади около памятника Пушкину прошла выставка фотопортретов детей, погибших на Донбассе в 2014 – 2022 годах. Под каждым написано, как и при каких обстоятельствах погиб ребенок. Их память почтили минутой молчания.

По информации Народной милиции Донецкой Народной Республики, за всё время преступных действий Украины на территории ДНР погибло более двух с половиной тысяч человек. Из них 116 детей. Выставку фотографий детей, погибших на Донбассе, в Щёлкове организовали при поддержке администрации городского округа активисты общественного объединения «Молодая Гвардия Единой России».

«Мы все можем собраться, сплотиться и почтить память погибших детей. Самое главное, что мы все вместе – и волонтеры, и взрослое поколение, работаем всегда вместе, оказываем адресную помощь, оказываем любую помощь, которая необходима для беженцев, для детей, для просто нуждающихся», - сообщил Филипп Чернов, руководитель Щелковского отделения общественного объединения «Молодая Гвардия».

Ранее активистами «Молодой Гвардии» была организована еще одна фотовыставка - портретов военнослужащих, проявивших мужество и героизм в ходе спецоперации на Украине. Молодогвардейцы намерены показывать выставку фотопортретов погибших детей и в других общественно значимых местах города. Эти фотографии дают возможность зримо прочувствовать всю боль войны, увидеть ее такой, какая она есть —страшной, жестокой и беспощадной. К портретам погибших детей щелковцы возложили цветы.

Источник: Щёлковское телевидение.